(2 целых 7/8 - x(это икс)) + 4 1/6 = 5целых 3/4 ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

х=31/24

Пошаговое объяснение:

(2 7/8-х)+4 1/6=5 3/4

(23/8-х)+25/6=23/4

23/8-х+25/6=23/4

169/24-х=23/4

-х=23/4-169/24

-х= -31/24

х=31/24

Вроде всё правильно