Выполните дейсьвия (5/8-2/5)+3/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

Ответ:

(5/8-2/5)+3/20=15/40

5/8-2/5=25/40-16/40=9/40

9/40+3/20=9/40+6/40=15/40

сократить дробь:

15/40=3/8

15:5=3

40:5=8

Отвечает Рязанцев Виктор.

Ответ:

(5/8-2/5)+3/20=9/40+3/20=3/8