343-(у+83)=112 ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дешевов Тимофей.
343-(y+83)=112
343-y-83=112
-y=112-343+83
-y=-148
y=148
Ответ: 148