6. Найдите площадьплощадь поверхности (площадьграней) куба, длина ребра которого равна:а) 8 см;б)

5 дм;в) 4 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

куб имеет 6 граней-квадратов, значит:

Sграни = а²,

площадь поверхности куба:

Sпов = 6 * Sграни,

Sпов = 6а²,

а)

Sпов = 6 * 8² = 6 * 64 = 384 см²,

б)

Sпов = 6 * 5² = 6 * 25 = 150 дм²,

в)

Sпов = 6 * 4² = 6 * 16 = 96 м²

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

А) 32см2

Б)20см2

В) 16см2