X+(x-3)=18 помогите решить уравнения пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Ответ:

х+(х-3)=18

х+х-3=18

2х-3=18

2х=18+3

2х=21

х=21:2

х=10,5