0,3(41) Перевод бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь двумя способами .

помогите пожалуйста срочно !​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянов Ильдар.

Пошаговое объяснение:

0,3(41) = (341 - 3) / (1000 - 10) = 338 / 990 = 169 / 495