4 sin 3x+ 3 cos 3x =5,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ: 4sin3x - 3cos3x=5*sin(3x-arctg(3/4))=5/2 => sin(3x-arctg(3/4))=1/2

3x=arctg(3/4) +((-1)^k)*(pi/6) +(pi)*k

Остается поделить на три.

Пошаговое объяснение: