Самостоятельная работа. 1. Раскройте скобки: 1) 3(а + 9) 2) 14(5t – 6) 3) (2x+7y –3z)·17 2.

Вычислите удобным способом: 1) 37·319 + 63·319 2) 578·34 – 576·34 3) 52·187 – 43·52 – 52·44 3. Упростите выражение: 1) 7x + 8x + 12x 2) 69m – m – 18 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ СДАВАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Негодин Денис.
1.
1)3а+27
2)70t-84
3)34x+119y-51z
2.
1)(37+63)*319=31900
2)(578-576)*34=68
3)(187-43-44)*52=5200
3.
1)27x
2)68m-18