Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 20 см. Найдите АС, если основание АВ равно 6 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ:

AC=2

Пошаговое объяснение:

Р=2(2а+b)

P=20

b=6

20=2(2a+6)

20=4a+12

8=4a

a=8/4

a=2