11. В классе 25 учеников, их средний возраст - 13 лет. Если прибавить и возраст классного

руководителя, то средний возраст всех станет 14. Сколько лет классному руководителю? A. 41B. 35C. 39D. 44E. 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

Ответ:

Е) 36 круссллшущаавлул&'ала

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

Ответ:

C. 39 лет классному руководителю

Пошаговое объяснение:

1. 13 * 25 = 325 (лет) - общий возраст 25 учеников

2. 14 * 26 = 364 (года) - общий возраст 25 учеников и классного руководителя

3. 364 - 325 = 39 (лет) классному руководителю