5 целых 4/9 поделить на 1 целую 3/8 умножить 16 добавить (2 целых 1/2)² поделить (1/2) ³​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 4/9÷1 3/8×16+(2 1/2)²÷(1/2)²=(49×8×16)/(9×11)+(5/2)²÷(1/2)²=2432/99+25/4÷1/4=2432/99+25=(2432+2475)/99=4907/99=49 56/99