2 2/9 * 7 1/5 + 11/12 * 7 1/5 - 7 1/5 * 1 3/4 объясните с пояснением пожалуйста :_)​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

7 1/5 * (2 2/9 + 11/12 - 1 3/4) =

7 1/5 * (2 8/36 + 33/36 - 1 27/36) =

7 1/5 * 1 14/36 = 36/5 * 50/36 = 50/5 = 10