Первый трактор может вырыть яму за 7 часов, а другой за 3 часа какую часть ямы выроют они вмести


Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем всю яму за 1-цу. Тогда 1/7-производительность 1-го трактора, а

1/3 -производительность 2-го трактора.

1/7+1/3=3/21+7/21=10/21 поля вспашут 2-а трактора вместе за 1-н час.