Один землекоп может вырыть яму за 3 часа, а второй – такую же яму за 2 часа. За какое время они

выроют эту яму, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
1)1:3=1/3(производительность первого)
2)1:2=1/2(производительность второго)
3)1/3+1/2=2/6+3/6=5/6(общая производительность)
4)1:5/6=6/5=1,2(ч)выроют яму ,работая вместе