Первый экскаватор может вырыть канаву за 12 часов. Он начал работу с утра. Несколько позлнее на

помощь ему прислали второй более мощный экскаватор способный вырыть такую канаву за 8 часо. Первый экскаватор отработал до обеда 5 часов в второй 3 часа. Какую часть канавы осталось вырыть им после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
(12+8):2=10 часов потребуется двум экскаваторам ,чтобы вырыть такую канаву.
10-(5-3)=2 часа осталось , чтобы выкопать канаву
2/10=1/5 часть осталось вырыть.
Ответ 1/5