4. Имеется чай двух сортов — по 320 и 480 тенге за 1 кг. Смешали 300г первого и 200г второго сорта.

Определить цену за 1 кг полученной смес

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Захар.

1кг=1000 грамм

320:1000*300=96 тенге

480:1000*200=96 тенге

96+96=192 тенге за 0,5

384 за 1 кг