Найди значения выражений и соедини с результатом.10 7/20-5 3/517 3/35-12 11/1418 5/11 -13 21/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Пошаговое объяснение:

10\dfrac{7}{20} -5\dfrac{3}{5} =10\dfrac{7}{20}^{\backslash1}-5\dfrac{3}{5}^{\backslash4}=5\dfrac{7-12}{20} =4\dfrac{20+7-12}{20} =4\dfrac{15}{20} =4\dfrac{3}{4} ;

17\dfrac{3}{25} -12\dfrac{11}{14} =17\dfrac{3}{35}^{\backslash2}-12\dfrac{11}{14}^{\backslash5}=5\dfrac{6-55}{70} =4\dfrac{70+6-55}{70} =4\dfrac{21}{70} =4\dfrac{3}{10} ;

18\dfrac{5}{11} -13\dfrac{21}{22} =18\dfrac{5}{11}^{\backslash2}-13\dfrac{21}{22}^{\backslash1}=5\dfrac{10-21}{22} =4\dfrac{22+10-21}{22} =4\dfrac{11}{22} =4\dfrac{1}{2} .

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

Ответ:

1) 4 3/4 = 4,75

2) 4 3/10 = 4,3

3) 4 1/2 = 4,5

Пошаговое объяснение:

10 \frac{7}{20}  - 5 \frac{3}{5}  = 10 \frac{7}{20}  - 5 \frac{3 \times 4}{5 \times 4}  = 10 \frac{7}{20}  - 5 \frac{12}{20}  = 9 \frac{20}{20}  +  \frac{7}{20}  - 5  \frac{12}{20}  = 9 - 5  + \frac{20 + 7 - 12}{20}  = 4 \frac{15}{20}  = 4 \frac{3}{4}  = 4.75

17 \frac{3}{35}  - 12 \frac{11}{14}  = 17 \frac{3 \times 2}{35 \times 2}  - 12 \frac{11 \times 5}{14 \times 5}  = 17 \frac{6}{70}  - 12 \frac{55}{70}  = 16  \frac{6}{70}  +  \frac{70}{70}  - 12 \frac{55}{70}  = 16 - 12 +  \frac{6 + 70 - 55}{70}  = 4 \frac{21}{70}  = 4 \frac{3}{10}  = 4.3

18 \frac{5}{11}  - 13 \frac{21}{22}  = 18 \frac{5 \times 2}{11 \times 2}  - 13 \frac{21}{22}  = 18 \frac{10}{22}  - 13 \frac{21}{22}   = 17 \frac{10}{22}  +  \frac{22}{22}  - 13 \frac{21}{22}   = 17 - 13 +  \frac{10 + 22 - 21}{22 }  = 4 \frac{11}{22}  = 4 \frac{1}{2}  = 4.5