ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!! Осуществить превращения: Fe -> FeCl3 -> Fe(OH)3

-> Fe2O3 -> Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Объяснение:

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH3)=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+3Mg=3MgO+2Fe