Пример 1 x в квадрате -6 x+5=0, где коэффициент а=1, коэффициент b=-6, коэффициент с=5, тогда

D=(-6) в квадрате -4•1•5=36-20=16Корень из D =корень корень из 16=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Подлегаев Роман.

Ответ:

Все вроде бы правильно

Объяснение:

  • 1)x² - 6x + 5 = 0; D=16; X1=5; X2=1; Ответ:5,1; 2)x² - 5x = 0; x (x-5)=0; X=0 или x=5; Ответ:0 5; 3)D=169; X1=1; X2=7/6; Ответ:1, 7/6; 4)3 (x^2-16)=0 X=4 X=-4 Ответ : 4,-4