Из двух горных аулов, расстояние между которыми 45 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два путешественника. Один ехал на осле со скоростью 4 км/ч, а другой на муле. Через 5 ч они встретились. Найди скорость, с которой двигался путешественник на муле.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
1) 4*5=20 км - проехал путешественник на осле до встречи
2) 45-20=25 км - расстояние, которое проехал путешественник на муле
3) 25/5=5 км/ч - скорость путешественника на муле.
Отвечает Ільницький Юра.
.......................................