Прибыль предприятия составляет 300000 руб/год. 1/2 часть уходит на з/п рабочим. 2/6 - на налоги.

Сколько денег осталось у предприятия?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

50000 рублей

Пошаговое объяснение:

300000 - (300000 * 1/2 + 300000 * 2/6) = 300000 - (150000 + 100000) = 300000 - 250000 = 50000