Длина прямоугольника 1 5/6 а ширина 2 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Так как неясно, найти площадь нужно или периметр, решу в два пути.

1) P = (a+b)*2 = \frac{77}{18} * 2 = \frac{77}{9} = 8\frac{5}{9}

\frac{11}{6} + \frac{22}{9} = \frac{33}{18} + \frac{44}{18} = \frac{77}{18}

2) S = ab = \frac{11}{6} * \frac{22}{9} = \frac{121}{27} = 4\frac{13}{27}