Нарисуйте ромб! Рассчитайте значения углов ромба, если a) один из углов равен 47 ° b) сумма двух

углов составляет 110 ° c) его диагональ с краем образует угол 27 ° d) разница между двумя углами составляет 14 ° Помогите пожалуйста выполнить

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

д) в условии говорится что разность между углами состовляет 14

мы заем что

g+h=180

g-h=14(из системы уравнений можно вычислить что )

2g=136

g=68