Запишите уравнение прямой АВ А(0;1) В(-1;2) ДАМ 20 баллов, быстрее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карчхадзе Вика.

Ответ:

y = -x+1

Пошаговое объяснение:

Общее вид уравнения прямой с угловым коэффициентом

y = kx+b

Составляя систему уравнений, получаем:

1 = k*0+b

2 = k*(-1) +b

Умножим первое уравнение на 2.

Т.к правые части равны, то равны и левые:

2b = -k+b

k = -b

Т.к. b = 1, то k= -1

Значит, уравнение будет иметь вид

y = -x+1

Можете проверить на правильность, подставив координаты точек в это уравнение и получив 2 верных равенства.