СРОЧНО. Чему равен периметр треугольника со сторанами 12 см, 18 см , 24 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Филякова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра разностороннего треугольника

P=a+b+c

По условию:

a=12 cм

b=18 см

с=24 см

Р=a+b+c=12+18+24=30+24=54 см - периметр треугольника