Запиши смешанные числа как сумму целых и дробных частей. 15 7/10 19 5/18 21 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

15 целых 7/10 = 15 + 7/10

19 целых 5/18 = 19 + 5/18

21 целая 7/8 = 21 + 7/8

Отвечает Швалёва Виктория.

Ответ:

в дроби 15 7/10

целая часть 15 поэтому к ней прибавляем 7/10

получим 15+7/10

в дроби 19 5/18

целая часть 19 поэтому к ней прибавляем 5/18

19+5/18

в дроби 21 7/8

целая часть 21 поэтому к ней прибавляем 7/8

21+7/8