Деление на трёхзначное число с остатком. Урок 2 Деление с остатком записали равенством: 47 940:

129 = 371 (ост. 81).Запиши равенство для проверки.-T​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

Ответ:

371 * 129 +81 = 47940

Пошаговое объяснение:

47 940: 129 = 371 (ост. 81)

алгоритм проверки деления с остатком

  • проверяем, чтобы остаток < делителя;
  • делитель * частное;
  • результат умножения + остаток

если в результате этих действий получим делимое - пример решен верно

1. 81 < 371

2.   371*129 = 47859

3.    47859 + 81 = 47940

2и 3 пункт запишем в одно выражение

371 * 129 +81 = 47940

это и есть равенство для проверки

ответ

371 * 129 +81 = 47940