Помогите онлайн мектеп!!!! Сложение смешанных чисел. Вычитание смешанных чисел. Урок 3 Заполни

пропуски таким образом, чтобы равенство было верным.5 = /312 = /47 = /19

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

5 = /3

Число 5 можно представить в виде дроби 5/1

5/1 = ?/3

Приводим к одному знаменателю

15/3=15/3

Ответ: 5 = 15/3 ; 12 = 48/4 ; 7= 133/19