Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной а) 0,5(19)= b) - 3,(73)= c) 2.2(4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,5(19)= (519-5)/990=514/990=257/495

b) - 3,(73)= -3 73/99

c) 2.2(4)=2+ (24-2)/90=2 22/90=2 11/45