Нурдин , эрмек и Эркин имеют 8212сомов причем Нурдин имеет на 2018сомов больше чем у эрмека а Эркин

в два раза меньше денег чем эрмека сколько денег у нурдина ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.
Х + (2 018 + х) + 0,5х = 8 212.
х + 2 018 + х + 0,5х = 8 212.
2,5х = 8 212 - 2 018.
2,5х = 6 194.
х = 6 194 : 2, 5.
х = 2 477, 6.
Отвечает Шавель Дмитрий.

x + (2 018 + x) + 0,5x = 8 212\\x + 2 018 + x + 0,5x = 8 212\\2,5x = 8 212 - 2 018\\2,5x = 6 194\\x = 6 194 : 2, 5\\x = 2 477, 6