Сумма двух чисел равна 96 а разность равна 18 .найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

первое число равно 57, второе 39

Пошаговое объяснение:

пусть 1 число x, а второе y, тогда :

{x+y=96

{x-y=18

решу методом подстановки:

x=96-y

96-2y=18

-2y=18-96

-2y=114

-y=114:-2

-y= -57

y=57

x+57=96

x=96-57

x=39

Проверка:

39+57=96