Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной 1) 0,5(19)= 2) -3,(73)= 3) 2,2(4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,5(19) = (519-5)/990 = 514/990 = 257/495

b) – 3,(73) = -3, 73/99

c) 2,2(4) = 2, (24-2)/90 = 2, 22/90 = 2, 11/45