Вычислите:4 1/6*3 2/7+2 5/7*4 1/610 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Таракина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/6*3 2/7+2 5/7*4 1/6=(3 2/7+2 5/7)*4 1/6=5 7/7*4 1/6=6*4 1/4=6/1*17/4=3/1*17/2=51/2=25 1/2=25,5

Распределительный способ умножения относительно сложения ab+ac=a(b+c)