602. Представьте каждый компонент в виде обыкновенной дроби и дите значение выражения:1) 5,(3) +

2,(6); 2) 7,(4) – 3,(1); 3) 9,(4) + 4,(5);4) 6,(12) - 3,(6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5,(3) + 2,(6) = 5 1/3 + 2 2/3 = 7 3/3 = 8;

2) 7,(4) – 3,(1) = 7 4/9 - 3 1/9 = 4 3/9 = 4 1/3;

3) 9,(4) + 4,(5) = 9 4/9 + 4 5/9 = 9 9/9 = 10;

4) 6,(12) - 3,(6)​ = 6 12/99 - 3 6/9 = 6 12/99 - 3 66/99 = 2 45/99 = 2 5/11