девочек в классе 10, а мальчиков 15.Сколько процентов составляет количество девочек от количества

мальчиков.Сколько процентов составляет количество мальчиков от количества девочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

1) 10+15=25 сколько процентов девочки состовляют от всего класса; 25 человек это 100 проценов а 10 девочек x процентов ,2) 100×15/10=40 , следовательно девочки состовляют 40 процентов от всего класса, 3) далее определяем сколько процентов занимают мальчики от девочек 15 человек x процентов 10 человек 100 процентов , 100×15/10=150, 100-40=60 девочки от количества мальчиков состовляют 40 прлцентов , а мальчики от количечтва девочек состовляют 60 поцентов