В 5 А классе учатся 10 девочек и 15 мальчиков 1)Сколько процентов от всего класса составляют

количество девочек? 2)Сколько процентов составляет количество мальчиков от количества девочек? На сколько процентов больше мальчиков, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.
100% = 15 + 10 = 25.
1% = 25 / 100 = 0,25
1) 10 / 0,25 =  40% (Девочек)
2) 15 / 0,25 = 60% (Мальчиков)
3) 60% - 40% = 20%.