ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!! Вычислите, раскрывая скобки только в тех случаях, когда это облегчает

вычисления:а) 79 - (63 + 7); б) 43 + (23 +77); в) 79 - (79-7):г) 43 + (77 - 43);д) 102 - (56 + 44); е) 102 - (102-5),ж) 93 - (68 + 93); 3) -72 - (99 + 1); и) 48 - (11+ 19),к) 48 - (18+ 19); л) - 56 + (96 +9): м) 59 + (96 + 4);н) 52 - (32-41): о) 73 - (68 - 8); п) -25-(-45 + 19)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Пошаговое объяснение:

1) Если мы раскрываем скобки, то у нас сначала будет:

Действие с 2 числами (вычитание или сумма) , результат которого даст нам число, оканчивающееся на 0

А потом уже производим действие с оставшимся числом

2) Если не раскрываем скобки, то в скобках у нас должно получиться результат, последняя цифра которого так же должна быть 0

После получения результата в скобках, производим действия с оставшимся числом

Если перед скобкой стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные

Решаем:

А) 79-(63+7) = 79-70 = 9

Б) 43+(23+77) = 43+100 = 143

В) 79-(79-7) = 79-79+7 = 0+7 = 7

Г) 43+(77-43) = 43+77-43 = 0+77 = 77

Д) 102-(56+44) = 102-100 = 2

Е) 102-(102-5) = 102-102+5 = 0+5 = 5

Ж) 93-(68+93) = 93-68-93 = 0-68 = -68

З) -72-(99+1) = -72-100 = -172

И) 48-(11+19) = 48-30 = 18

К) 48-(18+19) = 48-18-19 = 30-19 = 11

Л) -56+(96+9) = -56+96+9 = 40+9 = 49

М) 59+(96+4) = 59+100 = 159

Н) 52-(32-41) = 52-32+41 = 20+41 = 61

О) 73-(68-8) = 73-60 = 13

П) -25-(-45+19) = -25+45-19 = 20-19 = 1

Раскрытие скобок у нас произошло в пунктах:

В), Г), Е), Ж), К), Л), Н), П)