К табунщику пришли три казака покупать лошадей. — Хорошо, я вам продам лошадей, — сказал

табунщик, — первому продам я полтабуна и ещё половину лошади, второму — половину оставшихся лошадей и ещё пол-лошади, третий также получит половину оставшихся лошадей с полулошадью. Себе же оставлю только 13 лошади(-ей).Удивились казаки, как это табунщик будет делить лошадей на части. Но после некоторых размышлений они успокоились, и сделка состоялась.Сколько же лошадей продал табунщик каждому из казаков? сроччнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Ответ:

У табунщика осталось 13 лошадей, и, следовательно, 3-ий казак получил 6 лошадей. Вместе у табунщика и 3-его казака было 6 + 13 = 19 лошадей, а это значит, что 2-ой казак получил 19 + 1 = 20 лошадей. Вместе у табунщика, 3-его казака и 2-го казака 19 + 20 = 39 лошади и, следовательно, у 1-го казака 39 + 1 = 40 лошади. Отсюда получаем, что всего лошадей было 39 + 24 = 63

Итак:

У 1-го казака 39 лошади, у второго — 20 лошадей, у 3-го — 6 лошадей.

Пошаговое объяснение:

Ну как-то так если не ошибаюсь.