В букете из тюльпанов и нарциссов 22 цветка, но тюльпанов на 4 меньше чем нарциссов. сколько

тюльпанов? и сколько нарциссов? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Пошаговое объяснение:

пусть x тюльпанов, тогда x+4 нарциссов .Известно что всего 22 цветка. Получаем уравнение.

x+x+4=22

2x=22-4

2x=18

x=18÷2

x=9(тюльпанов)

9+4=13(нарциссов)

Отвечает Назаров Ваня.

9 тюльпанов, 13 нарциссов

Пошаговое объяснение:

Тюльпан-это х, тогда нарцисс - это х +4

Составляем уравнения :х+х+4=22

2х+4=22 2х=22-4

2х=18

х=9(тюльпанов)

Нарцисс=9+4=13