В букету из тюльпанов и нарциссов 22 цветка, но тюльпанов на 4 меньше, чем нарциссов. сколько

тюльпанов и сколько нарциссов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тюльпанов - х

Нарциссов - х+4

Всего - 22 ц.

х+х+4=22

2х=22-4

2х=18

х=18:2

х=9 - тюльпанов

9+4=13 - нарциссов

Проверка - 9+13=22