На плане, выполненном в масштабе 1/25000, расстояние, котороеим нужно пройти, изображено отрезком в

16 см. Скорость движения бойцов 4,8 км в час. Успеют ли бойцы перейти на новый рубеж за 1, 5 часа? Через сколько времени (в минутах) они будут на расстоянии 300 м от нового рубежа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:1) 25000 см = 250 м = 0,25 км  2) 30 • 0,25 = 7,5 ( км ) расстояние на местности 3) 4,8 • 1,5 = 7,2 ( км ) путь туриста 4) 7,5 км > 7,2 км ==> успеют 5) ( 7,5 - 0,3 ) : 4,8 = 1,5 ( часа ) ==> через 1,5.

Пошаговое объяснение:

1)25000:100=250(м)-0,25км

2) 30 • 0,25 = 7,5 ( км ) расстояние на местности

3)4,8*1,5=7,2( км ) путь туриста

4)7,5 км > 7,2 км ==> успеют

5) ( 7,5 - 0,3 ) : 4,8 = 1,5 ( часа ) ==> через 1,5.

Ответ: успеют; через 1,5 ч