Мороженое содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара. Сколько потребуется

сахара и воды для приготовления мороженого, которое съели Вовка и Диое их ларца? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarsenbaeva Saltanat.

Ответ:

7+2+2=11 (частей) - состоит мороженое. 4 400:11=400 (кг) - приходится на одну часть. т.к сахара в мороженом 2 части, то. 2·400=800 (кг). Ответ: 800 кг сахара потребуется для приготовления 4 400 кг мороженого.