До санітарію завезли апельсини, мандарини та лимони. Апельсин становить 5/14 усіх фруктів,

мандарини- 8/21 , а лимони решту 99кг. Скільки всього фруктів було? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Апельсины - 5/14 всех фруктов

Мандарины - 8/21 всех фруктов

Лимоны - 99 кг

Все фрукты - 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 5/14 + 8/21 = 15/32 + 16/42 = 31/42 - апельсины и мандарины вместе;

2) 1 - 31/42 = 42/42 - 31/42 = 11/42 - оставшаяся часть, равная 99 кг;

3) 99 : 11/42 = 99 · 42/11 = 9 · 42 = 378 кг - все фрукты.

Ответ: 378 кг.

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:378

Пошаговое объяснение:

Всего завезли Х кг фруктов

кг фруктов завезли всего