Срочно!!! помогите даю 20 балов 3. Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических

реакций, определите тип реакции. 1. KClO3→KCl+O2 2. NO+O2→NO2 3. CuCl2+Al→AlCl3+Cu 4. Cu(NO3)2→CuO+NO2+O2 5. Fe(OH)2+HCl→FeCl2+H2O 6. Al+Fe2O3→Al2O3+Fe 7. Fe(OH)3→Fe2O3+H2O 8. Na2SO4+BaCl2→NaCl+BaSO4 9. Mn2O3+Si→SiO2+Mn 10. FeCl3+NaOH→Fe(OH)3+NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

1. 2KClO3=2KCl+3O2 - разложение

2. 2NO+O2=2NO2- соединение

3. 3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu- замещение

4. 2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2- разложение

5. Fe(OH)2+2HCl=FeCl2 +2H2O- обмен

6. 2Al+Fe2O3 =Al2O3 +2Fe--замещение

7. 2Fe(OH)3=Fe2O3 +3H2O- разложение

8. Na2SO4+BaCl2=BaSO4 +2NaCl- обмен

9. 2Mn2O3+3Si=3SiO2+4Mn--замещение

10. FeCl3+3NaOH= Fe(OH)3+3NaCl- обмен