Кусок полатна в 124м надо разделить на 2 части так, что длина одной части была на 20м больше

другой. По сколько метров полотна будет в каждой части ​

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.

Ответ:

x+x+20=124

х+х=104

2х=104

х=104:2

х=52(1 кусок)

124-52=72(2 кусок)

вроде так