Какое расстояние прошёл Иван царевич за 3 дня если в 1 день он прошёл 2/7 всего пути а во второй

3/7 а в третий ему осталось пройти 22 км

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

77 км Иван царевич прошёл за 3 дня

Пошаговое объяснение:

Весь путь составляет 1 целую часть.

1. 2/7 + 3/7 = 5/7 части пути Иван царевич прошёл за первые 2 дня

2. 1 - 5/7 = 2/7 части пути осталось пройти в третий день, что составляет 22 км

3. 22 : 2/7 = 22 * 7/2 = 11*7 = 77 (км) Иван царевич прошёл за 3 дня

Проверим:

77 - (77*2/7 + 77*3/7) = 22

77 - (22 + 33) = 22

77 - 55 = 22

22 = 22 (км) осталось пройти в третий день - верно

Отвечает Андрианов Максим.

1) \frac{2}{7} +\frac{3}{7} =\frac{5}{7}  всего пути прошёл Иван царевич за первые 2 дня.

2)   1=\frac{7}{7}  - весь путь

3)   \frac{7}{7} - \frac{5}{7}  = \frac{2}{7}  всего пути прошёл Иван царевич в третий день.

4) 22: 2*7=77  км - расстояние, которое прошёл Иван царевич за 3 дня.

Ответ: 77 км