Найдите периметр прямоугольника если одна его сторона равна 15 см а другая в пять раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

15/5=3(см)- вторая сторона

P=2a+2b

P=2*15+2*3=36