678. Запишите формулу для вычисления периметра P квадрата, сторона которого а. Вычислите по этой

формуле:а) периметр квадрата со стороной 9 см;б) сторону квадрата, периметр которого 64 м.помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Alibaeva Zhanerke.

Ответ:

Периметр квадрата зі стороною а обчислюють так:  

Р = а • 4

Пошаговое объяснение:

а) Р=9*4=36

б)Р=64/4=16