РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО МАТЕМАТИЧКА УБЬЕТ ЗАДАЧААА: 2 пешехода вышли одновременно навстречу друг

ругу из 2 пунктов, расстояние между которыми 5 км. Скорость 1 пешехода составляла 2/3 скорости 2. Найдите скорости каждого пешехода, если они встретились через полчаса. :^

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

v1=4     v2=6

Пошаговое объяснение:

v1=2/3*v2        t=1/2

s1=2/3v2 * 1/2

s2= v2*1/2

s1+s2=5

2/6 v2+ v2/2=5

5*v2/6=5

v2=6

v1=2/3*6=4