Турист за три часа должен подняться на гору на 3 км. В первый час он прошел 4/5км, во второй 2/3км.

Сколько километров осталось пройти туристу?

Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

осталось 11/15км

Пошаговое объяснение:

1ч-3/5км

2ч-3/5км

3ч-х?

за два часа прошел =3/5+2/3= 9/15+10/15 = 1 4/15км

весь ауть это 2км, это 1 15/15,

1 15/15 - 1 4/15 = 11/15км.